🏖

백리포해수욕장

También conocida como Baengnipo Beach, y 百里浦海水浴場.

1.5

Uihang-ri, South Korea

  • 🌟 Puntuación Beach Nearby: 26/100
  • ⚠️El puntaje de esta playa es bajo porque aún no tenemos muchos datos. Comparte lo que sabes para ayudar a otros :)
  • 📍 Ubicación: Uihang-ri, South Korea
  • 🔓 Playa pública: ?
  • 💸 Entrada libre: ?
  • ⏳ De arena:
  • 📏 Longitud de la playa: 1.1km (media)
  • 🗣 Idioma del país: Korean
  • 💰 Moneda del país: South Korean won (KRW ₩)
  • 🗳 Calificada 5 veces
  • 🌐 Última actualización en: 14 de agosto de 2023

Sobre 백리포해수욕장

백리포해수욕장 es una hermosa, segura y relajante de arena playa en Uihang-ri. Es un lugar ideal y seguro para adultos a visita en en el verano. Tiene aproximadamente 1.1km de largo, así es media. Las vistas son buenas pero debes estar al tanto de la hora porque no siempre es buena, luego marque El mejor momento para visitar 백리포해수욕장 para prepararse. Esta playa también se conoce como Baengnipo Beach y 百里浦海水浴場.

Seguridad y acceso

Hay plazas de aparcamiento cercanas. 백리포해수욕장 suele estar tranquila.

Cosas para hacer en 백리포해수욕장

백리포해수욕장 ofrece mucho espacio para relajación y tomar el sol.

El mejor momento para visitar 백리포해수욕장

🌴Buen tiempo y menos gente:

Julio, Agosto, Septiembre, Octubre son los mejores meses para visitar 백리포해수욕장 y otras playas en Uihang-ri, porque ahí es cuando las temperaturas son cálidas y probablemente haya menos gente (no garantizado).

☀️Más calientes y ⛈ Más lluviosos meses:

Junio, Julio, Agosto, Septiembre

❄️Más fríos meses:

Enero, Febrero, Marzo, Diciembre

EneFebMarAbrMayJunJulAgoSepOctNovDic
Temperatura diurna5° C6° C10° C13° C18° C23° C27° C29° C23° C19° C13° C7° C
Temperatura nocturna0° C1° C4° C9° C14° C19° C23° C25° C21° C16° C9° C2° C
Lluvia42mm50mm59mm84mm111mm117mm370mm283mm150mm84mm91mm72mm

¿Te gustó esta guía? Compártela con tus amigos:

Información general

  • 🌟 Puntuación Beach Nearby: 26/100
  • ⚠️El puntaje de esta playa es bajo porque aún no tenemos muchos datos. Comparte lo que sabes para ayudar a otros :)
  • 📍 Ubicación: Uihang-ri, South Korea
  • 🔓 Playa pública: ?
  • 💸 Entrada libre: ?
  • ⏳ De arena:
  • 📏 Longitud de la playa: 1.1km (media)
  • 🗣 Idioma del país: Korean
  • 💰 Moneda del país: South Korean won (KRW ₩)
  • 🗳 Calificada 5 veces
  • 🌐 Última actualización en: 14 de agosto de 2023

👋 ¡Hola! ¿Has estado alguna vez en esta playa? Tenemos no fotos de ella todavía, pero es posible que hayamos encontrado algunas en Internet. ¿Podrías seleccionar las adecuadas?

Calificaciones

Permitido

Accesible en

Comodidades

Ambiente

Público

Ocupación

Actividades

Cercano

Animales

Paisaje

Emojis by Twemoji (Twitter). Icons by Fontawesome. Some data from © OpenStreetMap.

Terms of Use

Copyright ©2026 beachnearby.com | Created by@gvrizzo